試合結果

2018年度U-13

香川県U-13リーグ

試合日 対戦相手 結果 得点者
12/2 FCディアモ 0-3  
  香川一中 2-3  
12/16 綾歌中 0-1  
  観音寺中部中 3-2  
       

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

 

 

 

 

 

2018年度U-15

Kリーグ 前期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
3/4 丸亀南中 0-0  
3/11 飯山中 1-3 杖池
4/15 紫雲中 2-0 鈴木2
4/22 志度中 0-1  
4/29 エストレア 1-1 坂田
5/6 木太中 0-1  
5/20 リフォルマ 1-5 鈴木

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

第33回 日本クラブユース サッカー選手権大会(U-15)四国大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
5/26 グループD Liberal Esporte Clube de junior 0-7  
5/27 グループD 愛媛FC U-15新居浜 0-2  
6/3 グループD F.C.コーマラント 1-3 鈴木
6/16 グループD FC リフォルマ 0-4  
         
         
         

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  位/10チーム

 

Kリーグ 後期1部

試合日 対戦相手 結果 得点者
7/16 FCディアモ 1-3 鈴木
7/22 コーマラント 2-0 坂田・鈴木
8/14 エストレラ 1-0 坂田
8/26 木太中 8-0 杖池2・平井2・鈴木・土井・山本・横倉
9/2 FCディアモ 2-2 杖池2
9/9 紫雲中 13-0 上村4・辻岡3・杖池3・鈴木2・山本
9/17 飯山中 6-0 杖池2・横倉2・鈴木・土井
9/23 リフォルマ 1-1 杖池
10/14 志度中 5-0 辻岡2・杖池・鈴木・中平
10/20 コーマラント 0-2  
10/21 丸亀南中 1-1 中平
       

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  4位/10チーム

 

 

 

 

2018年度U-12

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
4/8 グループC こやまR 1-0 杖池
4/8 グループC 牟礼 3-2 徳田3
4/15 グループC 香西 3-2 杖池2・添木
4/22 グループC キッズF 0-0  
4/22 グループC シーガル 2-3 添木2
5/13 グループC 三豊 4-3 杖池3・添木
5/13 グループC 大川 0-1 杖池
5/27 グループC たどつ(I) 0-1  
5/27 グループC 飯山 2-3 合田・添木

その他の結果は香川県サッカー協会

マルナカカップ第25回香川県少年サッカー選手権

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
6/9   多肥 4-3 杖池2・添木・OG
6/10   屋島FC 1-2 添木

その他の結果は香川県サッカー協会

  2回戦 敗退

バーモントカップ第28回全日本U-12選手権大会 香川県大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
6/30   多度津 I 5-1 合田2・添木2・徳田
6/30   エッセ 10-2 徳田6・合田2・杖池
7/1   丸亀城東A 3-3 PK1-3 合田2・徳田

その他の結果は香川県サッカー協会

  試合結果:ベスト8

第45回河内長野招待少年サッカー大会 モックルカップ

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/14 予選Gブロック 八幡FC 4-0 合田2・杖池・徳田
  予選Gブロック 箕谷SC 0-1  
  予選Gブロック 三日市FC 9-1 杖池3・増田2・合田・添木・越智・徳田
7/15 2位トーナメント 小泉SSC 0-0 PK 1-3
  2位トーナメント 高槻QUEEN 3-0 杖池・添木・徳田
  2位トーナメント 加賀田SC 1-3 杖池

 

  試合結果:32チーム中 15位

香川県Jr サッカーリーグ 後期2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/22 グループC 津田 2-0 杖池・徳田
  グループC 屋島 0-1  
9/9 グループC USS高松 2-2 杖池2
  グループC 詫間 2-0 合田・永山
10/8 グループC 東かがわ 0-1  
  グループC 長尾 2-3 添木・徳田
1/6 グループC たどつ 3-2  
  グループC 三豊 2-2  

その他の結果は香川県サッカー協会

  試合結果:グループC 4位

第33回 小豆島ライオンズ杯 サッカーフェスティバル

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/18 Aリーグ 土庄美島5年 16-0 添木5・杖池3・徳田3・増田2・宮本・越智・永山
  Aリーグ まんのう 5-0 徳田3・杖池・合田
8/19 Aリーグ 内海 2-0 徳田・添木
  Aリーグ 小山A 6-1 徳田3・杖池2・添木

 

  試合結果:9チーム中 1位 優勝

第2回 三木町杯争奪少年サッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/25 Bブロック 三島オーカーズ 3-0 杖池2・徳田
  Bブロック 牟礼 1-0 杖池
  Bブロック Tritt三豊SSS 1-1 徳田 PK2-0
8/26 トップトーナメント 西深津SSC 2-0 杖池2
  トップトーナメント USS高松 1-3 杖池
  トップトーナメント3位決定戦 屋島SSS 3-0 杖池2・永山

 

  試合結果:24チーム中 3位

第29回 高松北ロータリー杯

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/15 Bグループ 多肥B 4-0 合田・宮本・増田・植田
  Bグループ 香西A 2-1 永山・徳田
9/16 Bグループ 付属高松 6-0 杖池2・合田・徳田・添木・宮本
9/17 1位の部 準々決勝 USS高松 3-1 杖池2・宮本
  1位の部 準決勝 キッズフィールド 4-1 杖池・合田・添木・永山
  1位の部 決勝 栗林 0-3  

 

  試合結果:準優勝

2018年度U-10

 

香川県Jr サッカーリーグ 前期

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
4/7 グループB 香南 2-1 松井2
4/7 グループB DESAFIO 1-1 松井
4/15 グループB ディーオルーチェ 0-2  
4/15 グループB 屋島FC 4-0 松井2・福家2
4/22 グループB こやまA 8-0 松井2・福家2・永山・海部・喜多2
5/12 グループB FC玉藻 7-0 福家・喜多・白兼・松井4
5/12 グループB 高松第一(S) 5-0 福家・延・松井・白兼2
5/27 グループB 香東川 1-2 松井
5/27 グループB 屋島(A) 4-0 松井4

その他の結果は香川県サッカー協会

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/22 グループB 三豊 4-0 松井4
  グループB 香東川 0-0  
10/7 グループB 詫間 2-0 松井2
  グループB デサフィーオ 4-2 松井2・永山2
10/14 グループB 付属高松 4-0 白兼・永山・喜多・松井
  グループB 高松第一K 8-2 白兼・海部・松井6

その他の結果は香川県サッカー協会

試合結果:1位/7チーム中

第33回 小豆島ライオンズ杯 サッカーフェスティバル

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/18 Bリーグ 小山C 0-2  
  Bリーグ 土庄美島4年 9-0 海部3・延3・永山2・田嶋
8/19 Bリーグ 朝比奈 2-0 松井2
  Bリーグ 小山D 6-0 松井3・福家2・田嶋
  Bリーグ 小山C 1-1 PK2-0 海部

 

試合結果:9チーム中 1位 優勝

 

第29回 北ロータリー杯

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/15 Eブロック USS高松 5-2 福家2・海部・松井2
    シーガルA 4-0 福家2・松井2
9/16 Eブロック 高松第一K 4-0 福家・松井3
9/17 1位の部 決勝トーナメント 小山 0-1  

 

試合結果:ベスト8

 

 

平成30年度 多度津町冬まつりジュニアサッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
12/1   LAZO 2-1 延・松井
    SAKURA(大阪) 0-2  
    小山 0-1  
12/2   高松第一 2-1 松井2
    神郷(愛媛) 2-0 福家2
    丸亀城東 3-0 森川2・松井
    朝比奈 1-0 福家

 

試合結果:5・6位ブロック決定戦 優勝

 

 

 

 

2018年度U-11

 

第6回 高松市さわやか少年サッカー大会

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
8/25   香西 2-3 松井2

 

 

ちゅうぎんカップ フットサル大会

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
9/1   パステル 2-1 立石・松井
    香西 5-0 立石・松井4
  決勝T 飯山 1-2 松井

試合結果:ベスト8

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期3部

 

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
12/9 グループE グローサ 4-0 松井2・植田2
    善通寺東部 6-0 植田3・松井2・福家
12/15 グループE 屋島 2-1 オウンゴール・海部
    土庄美島 4-0 植田・喜多・白兼・松井
12/23 グループE 高松第一 2-2 永山・立石
    城乾 1-2 松井
1/20 グループE LAZO 3-1  

試合結果:3部リーグ グループE 1位

2017年度U-15

Kリーグ 後期

試合日 対戦相手 結果 得点者
8/6 エストレラ 1-1 山内
8/27 飯山中 2-2 丸山2
9/10 シーガル 0-6  
9/23 FCディアモ 0-8  
10/7 丸亀東中 1-0 岡村
10/8 香東中 7-1 鈴木2・丸山・岡崎・松原・杖池
10/14 高松北中 4-0 丸山・平田・岡村・鈴木
10/15 コーマラント 2-0 岡崎・杖池
10/29 リフォルマ 0-3  

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  6位/10チーム

 

第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 香川大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/9 予選リーグ 一宮中B 40-0  
8/9 予選リーグ 善通寺西中 22-0  
8/10 決勝トーナメント 準々決勝 EsseCubic 不戦勝  
9/23 決勝 一宮中A 17-1  

その他の結果は香川県サッカー協会

 

第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 四国大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
11/19 1回戦 高知中学校 1-4 岡村

その他の結果は香川県サッカー協会

最終成績 第3位

 

香川県クラブユース選手権

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
12/9 予選1回戦 カマタマーレ讃岐U-15 1-1 丸山(PK4-3)
  予選2回戦 FCディアモ 4-4 丸山3・山内(PK5-4)
12/10 準決勝 シーガルFC 0-1  
  3位決定戦 FCコーマラント 0-0 (PK6-5)

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

2017年度 第20回四国クラブユース新人大会(U-15)

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
1/13 グループステージ ALBAFC高知 0-1
    プルミエール徳島 0-3  
1/14   カマタマーレ讃岐U-15 0-6  
1/20 4位トーナメント 1回戦 徳島ラパスジュニアユース 不戦勝  
  4位トーナメント 2回戦 FC.Centrale 1-2 土井
1/21 順位決定戦 アークレスSC 不戦勝  

試合結果 21位/24チーム

 

 

2017年度 Jr.Y 結果

・高松宮杯U-15サッカーリーグ2017 Kリーグ1部 6位          ・第23回全日本ユース(U-15)フットサル四国大会 3位          ・第32回日本クラブユースサッカー選手権大会(U-15)四国大会 グループステ ージ グループD 4位                         ・2017年度第20回四国クラブユース新人大会(U-15) 21位        ・2017年度クラブユース選手権 3位

» 続きを読む

~2016年前期までの結果は旧サイト