試合結果

2017年度U-15

 

Kリーグ 後期

試合日 対戦相手 結果 得点者
8/6 エストレラ 1-1 山内
8/27 飯山中 2-2 丸山2
9/10 シーガル 0-6  
9/23 FCディアモ 0-8  
10/7 丸亀東中 1-0 岡村
10/8 香東中 7-1 鈴木2・丸山・岡崎・松原・杖池
10/14 高松北中 4-0 丸山・平田・岡村・鈴木
10/15 コーマラント 2-0 岡崎・杖池
10/29 リフォルマ 0-3  

その他の結果は香川県サッカー協会

Kリーグ最終成績  6位/10チーム

 

第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 香川大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/9 予選リーグ 一宮中B 40-0  
8/9 予選リーグ 善通寺西中 22-0  
8/10 決勝トーナメント 準々決勝 EsseCubic 不戦勝  
9/23 決勝 一宮中A 17-1  

その他の結果は香川県サッカー協会

 

第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 四国大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
11/19 1回戦 高知中学校 1-4 岡村

その他の結果は香川県サッカー協会

最終成績 第3位

 

香川県クラブユース選手権

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
12/9 予選1回戦 カマタマーレ讃岐U-15 1-1 丸山(PK4-3)
  予選2回戦 FCディアモ 4-4 丸山3・山内(PK5-4)
12/10 準決勝 シーガルFC 0-1  
  3位決定戦 FCコーマラント 0-0 (PK6-5)

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

2017年度 第20回四国クラブユース新人大会(U-15)

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
1/13 グループステージ ALBAFC高知 0-1
    プルミエール徳島 0-3  
1/14   カマタマーレ讃岐U-15 0-6  
1/20 4位トーナメント 1回戦 徳島ラパスジュニアユース 不戦勝  
  4位トーナメント 2回戦 FC.Centrale 1-2 土井
1/21 順位決定戦 アークレスSC 不戦勝  

試合結果 21位/24チーム

 

 

2017年度U-12

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期3部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/8 グループG 香川西 3-1 野田2・徳田
7/8 グループG 紫雲 0-0  
9/3 グループG ディアモ 2-1 森口・野田
9/3 グループG 仁尾 1-6 井上竣
9/9 グループG 坂出B 11-1 森口3・徳田2・添木2・小野・野田・越智・杖池
10/1 グループG 飯山B 5-0 徳田2・添木2・小野1
10/1 グループG 香川町 8-1 添木3・徳田2・杖池2・小野1
10/15 グループG 朝比奈B 0-10  
10/15 グループG 郡家 9-0 小野・井上竣2・添木4・合田・徳田

その他の結果は香川県サッカー協会

第32回小豆島ライオンズ杯 サッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/19 予選リーグ 土庄美島5年 4-0  
8/19 予選リーグ 栗林 0-2  
8/20 順位リーグ 内海 3-1 徳田2・小野1
8/20 順位リーグ 土庄美島6年    

結果⇒10チーム中 5位

第28回高松北ロータリー杯

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/16 予選ブロックF 国分寺 1-0 杖池
9/16 予選ブロックF 香西B 6-0 添木3・森口2・杖池
9/18 予選ブロックF 高松中央 2-0 徳田2
9/18 予選ブロックF 十河 13-0 添木3・徳田3・井上竣2・小野2・森口・野田・杖池
10/21 決勝トーナメント ディオルーチェ 1-3 井上竣

その他の結果は高松市サッカー協会

 

第41回 全日本少年サッカー大会 香川県大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
10/5 宝山 D 付属高松 4-0 井上竣3・添木
11/12 宝山 C パステル 3-2 井上竣・小野・添木
11/18 東部 B 香東川 0-2  

その他の結果は香川県サッカー協会

全日 最終成績 ベスト16

 

2017年度U-11

 

 

第5回高松市さわやか杯少年サッカー大会

試合日 トーナメント 対戦相手 結果 得点者
8/26 2回戦 牟礼 3-1 徳田・添木2
8/27 準々決勝 ディアモ 0-6  

その他の結果は高松市サッカー協会

 

第10回ちゅうぎんカップ 香川少年フットサル大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/2 予選リーグ 丸亀城東B 1-2 添木
9/2 予選リーグ パステル 1-2 徳田
9/2 予選リーグ 綾歌SC 7-1 添木3・徳田3・井上翔
9/3 2ndトーナメント 1回戦 丸亀ELFE 2-0 合田・添木
9/3 準決勝 綾歌SC 5-0 添木3・徳田・杖池
9/3 決勝 NSP丸亀 6-0 添木4・徳田・合田

結果⇒2ndトーナメント 1位 敢闘賞

 

香川県 U-11 交流戦

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
11/3 東部 C 土庄美島 4-0 合田・徳田3
11/3 東部 C 高松第一 0-2  

結果⇒1勝1敗

香川県Jr サッカーリーグ 後期2部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
12/9 Cブロック 大川 0-2  
  Cブロック キッズフィールド 0-0  
12/23 Cブロック 多肥 5-2 合田2・徳田2・添木
1/14 Cブロック 三木 1-2 合田
  Cブロック 東かがわ 1-3 杖池

その他の結果は香川県サッカー協会

2017年度U-10

 

香川県Jr サッカーリーグ 後期3部

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
7/29 グループG 長尾 2-0 白戸・植田
7/29 グループG エスポ 1-2 植田
9/9 グループG 付属高松 3-0 松井2・喜多
9/9 グループG 屋島FC B 3-0 松井2・立石
10/1 グループG 津田 1-0 福家
10/1 グループG 綾歌 1-0 福家
10/15 グループG 朝比奈W 2-0 海部・松井
10/15 グループG 朝比奈O 1-2 松井

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 


第28回高松北ロータリー杯

 

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
9/16 予選リーグFブロック キッズ(T) 3-0 松井2・喜多
9/16 予選リーグFブロック ディオルーチェ 0-5  
9/18 予選リーグFブロック 栗林 0-1  
9/9 予選リーグFブロック 香南 0-2  

その他の結果は香川県サッカー協会

 

 

第32回小豆島ライオンズ杯 サッカー大会

試合日 グループ 対戦相手 結果 得点者
8/19 予選リーグ 土庄美島4年 6-1  
8/19 予選リーグ 小山C 1-1  
8/20 順位リーグ 志度B 1-2  
8/20 順位リーグ 小山D 0-0  

 

 

2017年度U-9

 

~2017年前期までの結果は旧サイト